Парни с коробки [Никита Онегин] (fb2) читать постранично, страница - 2

[Настройки текста]  [Cбросить фильтры]

сыгравшим за нас, ему тогда был 21 год).

Переходим к началу финала: и сразу же нам прилетает «оплеуха» в виде пропущенного гола. Мы даже начать толком и не успели, а тут уже 0:1 мы пропускаем. Следом, нам залетает второй гол, счёт уже 2:0. Мы просто не понимали, что происходило. Слава богу можно было взять тайм-аут (небольшая пауза). Там же мы начинаем смотреть друг на друга и просто не понимать. Вроде мы сильнее, у нас и команда поопытнее. Оклемавшись после двух мячей в наши ворота, начинаем уже нашу атаку, в которой мы и забиваем гол! 1:2! Но этого пока что всё равно мало, уверенность появилась и уже мы хозяева. До последнего дня нашего общения, благодарил Тёму за тот шикарный пас пяткой, с него всё и началось. Далее, идёт очередная наша атака и счёт становится 2:2!! Мы сравняли! Какой жаркий был матч! А по-другому и быть не могло, это же финал. Дальше произошла ситуация, которую точно никто не смог бы ожидать. Максим Веселов на полном ходу сбивает игрока Зари, и лишает его возможности убежать один в ноль к воротам. Всеми было принято совершенно заслуженное решение, прямая красная карточка! Мы остаёмся в меньшинстве. Уж от кого, от кого, но от Макса я такого не ожидал, человек прошёл академию ЦСКА, и вот так глупо. Но, этому тоже можно найти логическое объяснение. В итоге: с таким счётом мы дошли до перерыва. В перерыве я сказал парням играть по агрессивнее. Мы слишком много позволяли сопернику. У нас было проигран весь вверх. В таких микро-эпизодах и сплочается команда и появляются силы.

Начало второго тайма: в случае ничейного результата, нас ждала бы серия пенальти, а это всегда лотерея. Мы забиваем быстрый гол, как раз таки с головы, и впервые в этом матче выходим вперёд. Но, это же финал, и ФК «Заря» была не согласна с таким исходом. Они забили два очень похожих гола и опять вышли вперёд. Промежуточный итог был таков — 3:4 в пользу Зари.

«Это финал мать вашу»

Крикнул нам один из игроков ФК «Заря» после забитого им гола. Следующего события в матче пришлось ждать 3 минуты, во дворе это довольно-таки много. Этим событием стал наш гол, неудачно вынесенный мяч стал добычей для нашего Тёмы, который «зарешал» в очередном, сложнейшем для нас моменте.

Сумасшедший матч, с шикарной развязкой! А ведь, и это ещё не всё. Мы опять получаем нелепейший гол в свои ворота, счёт становится 4:5. Времени остаётся буквально на одну-две атаки. Нашей команде обязательно нужен был этот гол, а иначе всё было зря. Первой атакой Заре получилось отбиться, вторая и, наверное, уже последняя атака… Некит Миронов забросил мяч на Тёму, т. к. он был самый высокий на тот момент у нас в команде. Тёма быстро оценивает ситуацию, видит меня, рискует, т. к. я был прикрыт игроком, плюс у нас была оголена зона. По сути, либо 5:5, либо 4:6, был бы буллит. Передача мне, я прикрыл мяч корпусом, и забил гол в незащищённый угол вратаря! Дааа! 5:5!! Серия пенальти. Возможно, в большом футболе это нарушение правил, но это двор и здесь так не запрещено. А дальше, вы сможете посмотреть ту самую легендарную серию пенальти. Я оставлю вам здесь ссылку на ролик в YouTube. Либо QR-код, вам так повезло, что был один тип, который был готов полезть на баскетбольное кольцо и снять для вас ролик. Приятного просмотра!

— ВЕРСИЯ ИЗ ЮТУБА

QR-КОД

Победа! Победа! И ещё раз победа! Это наш первый трофей! И что самое приятное он был добыт в таком тяжелейшем матче, в котором всё как в американских фильмах решалось в последний момент. В любом случае этот матч уже в истории, а историю как вы знаете переписать невозможно. Нашим соперникам стоит выразить уважение, такой матч выдали, и они, по сути, не меньше нашего заслужили взять этот кубок, но это футбол, и он бывает несправедлив. Что я чувствовал в тот момент очень сложно сказать, зато я понимаю, что чувствовали наши соперники. Это наш первый трофей! И вот таким он интересным получился. В этом историческом матче, респект хочу кинуть Тёме, с него, по сути, и начался наш «камбэк».

ФК «СИЛА» против ФК «ЗАРИ» (2018 год)

Никита Онегин, Никита Миронов, Тёма Коцур

(Съёмка на баскетбольном кольце)

ПЕРИОД ПОСЛЕ ЗИМЫ (НАШ ПЕРВЫЙ БОЛЬШОЙ МАТЧ)

Самый сложный период, это период после зимы. Мы все как «сонные мухи», а второй сезон начинать надо. В марте на своём канале я опубликовал видео «Первые инсайды второго сезона». В котором, я рассказывал, что конкретно будет во втором сезоне. Официально первый матч был запланирован на (06.04.2019).

К этому моменту надо было успеть собрать команду, сыграть, и желательно подписать ещё парочку игроков к нам в состав. Нам и это в целом удавалось сделать, главная проблема была в том, что ребята из «Сельхоз Юнайтед» (с кем мы и должны были сыграть наш первый большой матч, на большом поле) написали, что не смогут. Тут мы, конечно, впадаем в шок, просто представьте: мы готовились,